Об утверждении Порядка завершения исполнения бюджета Советского сельского поселения Советского района в текущем финансовом году

53.5 Кб
скачать

100 от 16.12.2020

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТСКИЙ    РАЙОН

 

АДМИНИСТРАЦИЯ  СОВЕТСКОГО

 СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

16.12.2020г.                                    ст. Советская                                     № 100

 

Об утверждении Порядка

завершения исполнения

бюджета Советского сельского

поселения Советского района                                            

в текущем финансовом году

 

         В целях урегулирования порядка завершения операций по исполнению бюджета Советского сельского поселения в текущем финансовом году:

 

  1. Утвердить Порядок завершения исполнения бюджета Советского сельского поселения в текущем финансовом году согласно приложению к настоящему постановлению.

 

  1. Главным распорядителям и получателям средств бюджета Советского сельского поселения обеспечить завершение исполнения бюджета в соответствии с установленным Порядком.

 

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 

 

 

Глава Администрации

Советского сельского поселения                                              В.В. Голяченко

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                               Приложение

к постановлению

 администрации

Советского

сельского поселения

от  16.12. 2020г.    № 100

 

                                                             

 

ПОРЯДОК

ЗАВЕРШЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА СОВЕТСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В ТЕКУЩЕМ ФИНАНСОВОМ ГОДУ

 

  1. В соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации финансовый год завершается в части:

кассовых операций по расходам бюджета Советского сельского поселения и источникам финансирования дефицита бюджета - 31 декабря текущего финансового года;

зачисления в бюджет Советского сельского поселения поступлений завершенного финансового года, распределенных в установленном порядке Управлением Федерального казначейства по Ростовской области между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, и их отражения в отчетности об исполнении областного бюджета завершенного финансового года – в первые пять рабочих дней очередного финансового года.

Бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств, предельные объемы финансирования по расходам и бюджетные ассигнования по источникам финансирования дефицита бюджета Советского сельского поселения прекращают свое действие 31 декабря текущего финансового года.

  1. Администрация Советского сельского поселения как орган, организующий исполнение бюджета Советского сельского поселения, осуществляет формирование платежных поручений для осуществления кассовых выплат по расходам бюджета Советского сельского поселения в следующие сроки:

2.1. за четыре рабочих дня до окончания текущего финансового года -  на основании заявок на оплату расходов, предоставленных главными распорядителям средств  бюджета Советского сельского поселения по кодам видов расходов группы 500 «Межбюджетные трансферты».

2.2. за три рабочих дня до окончания текущего финансового года -  на основании заявок на оплату расходов, предоставленных главными  распорядителям средств бюджета Советского сельского поселения для финансового обеспечения расходов находящихся в их ведении бюджетных и автономных учреждений.

2.3. за два рабочих дня до окончания текущего финансового года – на основании заявок на оплату расходов предоставленных  главными распорядителям средств бюджета Советского сельского поселения в том числе имеющим подведомственные казенные учреждения, главным администраторам источников финансирования дефицита  бюджета Советского сельского поселения.

2.4. без ограничения срока по расходам за счет средств федерального и  областного бюджета, а также по отдельным поручениям Глава  поселения, расходы осуществляется незамедлительно.

  1. Главные распорядители средств бюджета Советского сельского поселения с учетом сроков, установленных в пункте 2 настоящего Порядка, представляют в администрацию Советского сельского поселения заявки на оплату расходов и документы-основания, подтверждающие возникновение денежных обязательств с соблюдением сроков.
  2. Остатки неиспользованных бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования для кассовых выплат из бюджета Советского сельского поселения текущего финансового года, отраженные на лицевых счетах, открытых в Управлении Федерального казначейства по Ростовской области  главным распорядителям, распорядителям, получателям средств бюджета Советского сельского поселения и главным администраторам источников финансирования дефицита бюджета Советского сельского поселения, не подлежат учету на указанных лицевых счетах в качестве остатков  на начало  очередного финансового года.
  3. Целевые субсидии, потребность в использовании которых в текущем финансовом году отсутствует, за три рабочих дня до завершения текущего финансового года подлежат перечислению бюджетными и автономными учреждениями со счета № 40701 «Счета организаций, находящихся в муниципальной собственности. Финансовые организации» на лицевой счет соответствующего органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя, с которого осуществлялось перечисление средств бюджета Советского сельского поселения соответствующему получателю.
  4. Наличие остатков денежных средств на банковских счетах, в кассе, на расчетных (дебетовых) картах получателей средств, денежных средств в пути, аккредитивов, денежных средств в иностранной валюте по бюджетной деятельности на начало очередного финансового года не допускается.

Наличие остатков денежных средств в кассе допускается, для осуществления деятельности в нерабочие праздничные дни в Российской Федерации в январе очередного финансового года, с разрешения финансового отдела администрации района.

Неиспользованные денежные средства, за исключением  денежных средств, необходимых для осуществления выплат в последние два рабочих дня текущего финансового года,  подлежат сдаче бюджетополучателями на счета № 40116 «Средства для выплаты наличных денег бюджетополучателям» не позднее, чем за два последних рабочих дня до окончания текущего финансового года в порядке, установленном приказом Министерства финансов РФ от 30.06.2014 № 10 н (в редакции от 08.04.2020г.) «Об утверждении Правил обеспечения наличными денежными средствами организаций, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Федерального казначейства»

Отдел № 34 Управления  Федерального казначейства по Ростовской области в последний рабочий день текущего финансового года неиспользованные остатки средств на счетах № 40116 перечисляет платежными поручениями

-сложившиеся за счет средств бюджета Советского сельского поселения на счет № 40204 «Средства  местных бюджетов»

- сложившиеся за счет средств, поступающих во временное распоряжение – на счет № 40302 «Средства, поступающие во временное распоряжение бюджетных учреждений»

 - сложившиеся за счет средств, бюджетных и автономных учреждений – на счет № 40701 «Счета организаций, находящихся в муниципальной  собственности, финансовые организации».

  1. После 1 января очередного финансового года администрацией сельского поселения документы на изменение целевого назначения бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования по расходам, бюджетных ассигнований по источникам финансирования дефицита бюджета Советского сельского поселения завершенного финансового года не принимаются.
  2. Суммы, поступившие в местный бюджет от распределения в установленном порядке Управлением Федерального казначейства по Ростовской области поступлений завершенного финансового года, зачисляются в установленном порядке на счет N 40204 «Средства местных бюджетов» в первые пять рабочих дней очередного финансового года и учитываются как доходы местного бюджета завершенного финансового года.
  3. Средства бюджета Советского сельского поселения завершенного финансового года, поступившие на счет N 40204 в очередном финансовом году, подлежат перечислению в доход бюджета Советского сельского поселения в порядке, установленном для возврата дебиторской задолженности прошлых лет получателей средств бюджета Советского сельского поселения.
  4. Не использованные в текущем финансовом году межбюджетные трансферты, полученные в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в доход бюджета, из которого они были предоставлены.

 

 

 

 

 

 

Глава Администрации

Советского сельского поселения                                                         В.В.Голяченко

Дата создания: 16-12-2020
Дата последнего изменения: 16-12-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: